В центре Гродно откроется новое кафе — где именно и каким оно будет

Новый объект появится неподалеку от Центрального рынка на улице Антонова.

Под него реконструируют одно из расположенных здесь зданий, в частности, №20/1. Находится оно рядом с городским эколого-биологическим центром и жилыми домами. Площадь постройки всего чуть более 560 кв. м.

Будущее кафе будет одноэтажным, рассчитано на 84 посадочных места. Здесь будет два обеденных зала — внутри и на балконе.

Территорию рядом благоустроят. В частности, предусмотрено вертикальное озеленение с помощью декоративных растений, а также установка малых архитектурных форм. Также будет парковка на 9 мест.

Проект реконструкции здания выставят на общественное обсуждение, которое пройдет с 10 по 24 ноября. Замечания и предложения можно направить в письменной или электронной форме с пометкой «общественное обсуждение» по следующим адресам:

  1. Гродненский горисполком, площадь Ленина, 2/1, 230023, г. Гродно, gorisp@gorod.grodno.by.
  2. Управление строительства, архитектуры и градостроительства Гродненского горисполкома, пл. Антония Тызенгауза, 3, 230023, г. Гродно, arhitektura@gorod.grodno.by.
  3. В журнале учета посетителей экспозиции объекта общественного обсуждения.

Презентация состоится 17 ноября в 15:00 в кабинете 1 (1 этаж) здания управления строительства, архитектуры и градостроительства Гродненского горисполкома.