Мистика, магия и ужасы: пять фильмов на VOKA для выходных

Осенняя погода будто подсказывает план на выходные: укрыться пледом и смотреть кино. Вместе с видеосервисом VOKA собрали подборку фильмов, которые помогут проникнуться мистической атмосферой и открыть сезон ужастиков.

«Врата тьмы» (2015)

Маленький сын профессора литературы Майка Лоуфорда таинственно исчез во время хэллоуинского парада в центре Нью-Йорка. После года собственного расследования отец выяснил, что пропажа Чарли имеет мистическую природу. Майк чувствует, что его ребенок жив, и намерен во что бы то ни стало вернуть его домой, даже если след мальчика ведет в преисподнюю.

«Каспер. Легенда возвращается» (2022)

Школьница Элизабет вместе с отцом переезжает в загадочный особняк Эховилль. Оказывается, в доме уже 50 лет заточен добрый призрак Каспер, который просит девочку помочь ему освободиться. Элизабет предстоит выдержать сложные испытания, чтобы помешать возродиться коварному дракону Юто. Настоящая дружба и волшебство помогут победить зло и разгадать невероятные тайны прошлого.

«Страшные истории для рассказа в темноте» (2019)

Хэллоуин 1968 года. Старшеклассница Стелла, большая любительница страшных историй, и двое её друзей наряжаются в нелепые костюмы и идут гулять. Так получается, что ребята выводят из себя школьного задиру и хулигана Томми и, спасаясь от него, знакомятся с неместным парнем Рамоном, а после отправляются в старинный заброшенный особняк. Дом принадлежал семье Бэллоуз, все члены которой загадочно исчезли почти 100 лет назад, а про дочь семейства Сару до сих пор ходят жуткие легенды — якобы она может убивать, рассказывая истории. Друзья находят потайную комнату, и Стелла забирает домой книгу, где Сара писала свои рассказы, и на страницах которой этим же вечером появится новый, а хулиган Томми исчезнет без следа.

«Джуманджи» (1995)

Случайно обнаружив настольную игру «Джуманджи» Алан Пэрриш на глазах изумленной подружки переносится в джунгли. Долгие годы он находится в потустороннем мире, пока двое подростков не находят игру и не снимают чары, освобождая Алана из плена. Теперь им предстоит пройти немыслимые препятствия и одержать победу над магической силой игры.

«Дом-монстр» (2006)

Три приятеля – ДиДжей, Чёдер и Дженни – обнаруживают, что соседний дом – самое настоящее чудовище. Никто из взрослых им не верит: мало ли, что выдумают дети. Поэтому когда начинаются неприятности, друзьям приходится самим противостоять этому монстру.

***
Еще больше фильмов можно найти на VOKA – видеосервисе для тех, кому все интересно: здесь собран лицензионный контент крупнейших онлайн-кинотеатров START, more.tv, Амедиатека, ivi, Premier, самые популярные мультфильмы и мультсериалы от мировых студий, а также более 130 ТВ-каналов, авторские шоу и трансляции самых разных событий. Кроме того, часть зарубежных фильмов на платформе доступна на языке оригинала, а многие из них специально для видеосервиса переводятся на белорусский язык и доступны только на VOKA.

Подключение одной подписки «Все включено» открывает доступ ко всему контенту видеосервиса, а значит целый месяц можно смотреть что угодно по цене одного похода в кинотеатр. Тем более что сначала платформа позволяет протестировать и оценить свои возможности – VOKA дарит промокод VSENAVOKA на 30 дней подписки! Нажимая кнопку «Активировать подписку», каждый пользователь получает бесплатный доступ ко всему контенту видеосервиса по подписке «Все включено». По истечении этого периода можно продолжить ей пользоваться всего за 14,9 рубля в месяц.

Больше подробностей об этих и других специальных предложениях – в социальных сетях VOKA и A1.