Был сильно пьян и без прав — стали известны подробности смертельного наезда в Островецком районе

СК расследует смертельное ДТП, в котором погиб мужчина.

Напомним, авария произошла 9 октября вечером в деревне Изабелино. 35-летний житель Островца на автомобиле Nissan совершил наезд на пешехода. От полученных травм 42-летний житель Сморгони скончался на месте аварии, водитель легковушки не пострадал.

Согласно материалам уголовного дела, погибший приехал в Островецкий район для продажи скутера. В момент аварии он находился с потенциальным покупателем, который осматривал технику, на обочине у дороги. Последний успел увернуться и не пострадал.

Известно, что ранее водитель неоднократно привлекался к уголовной ответственности, официально не работает. Кроме того, права управления транспортным средством не имел, а степень его опьянения составила 3,3 промилле. Автомобиль он взял у знакомого, с которым пил в течение дня.

В отношении водителя возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 317 (нарушение ПДД лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека) УК РБ. Мужчина задержан, следствие будет ходатайствовать о применении к подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Все обстоятельства произошедшего выясняются, сообщает официальный представитель УСК по Гродненской области Инна Позняк.

Если Вы стали очевидцами данного ДТП, располагаете какой-либо информацией об обстоятельствах произошедшего, в том числе записями с видеорегистраторов, просим сообщить об этом по телефонам (801591) 7-79-70, (801591) 7-79-69.