Волевая победа футболистов, неудача в Новополоцке и разгромы в баскетболе — спортивные итоги выходных

Минувшие выходные оказались богатыми на спортивные события в Гродно. Отметим старт баскетбольного чемпионата Беларуси, а также любопытные поединки в Новополоцке и футбольное западное дерби.

instagram.com/bc_prinemanie/

Волевая победа

После поражения от минского «Динамо» гродненская команда дома принимала брестское «Динамо».

Гости первыми открыли счет, но «Неман» сумел переломить ход матча и в течение 13 минут забить три гола и вырвать победу. Точные удары у Зубовича, Панти и Алыкулова.

В турнирной таблице «Неман» идет на втором месте и имеет преимущество 7 очков от третьей строчки. При этом у «желто-зеленых» две игры в запасе. Дальше выезд в Солигорск, а затем в Сморгонь.

Два по сто

Баскетболисты уверенно начали чемпионат Беларуси.

«Олимпия» на домашней площадке разгромила «Горизонт-2» со счетом 118:25. Особенно яркой получилась вторая десятиминутка, которая завершилась со счетом 38:2. «Виктория» на выезде уступила молодежной команде «Минска» — 53:97.

«Гродно-93» на выезде со счетом 111:41 обыграл «Гомельских рысей».

Уступили «Гомелю»

В гандбольном чемпионате гродненские команды играли на домашней площадке.

Женская «Городничанка» на протяжении всего матча на равных боролась с чемпионом, но концовка осталась за гостями — 28:35. Мужской «Кронон» не сумел ничего противопоставить СКА — 30:44, впрочем, в таких матчах гродненские гандболисты решают другие задачи и готовятся к играм с равными соперниками.

В субботу «Городничанка» дома примет «Витебчанку». Начало матча в 16.30.

Поделили очки

Хоккеисты «Немана» провели два гостевых поединка в Новополоцке.

Первый матч против «Химика» завершился победой «красно-черных» со счетом 5:3, но во второй игре хозяева взяли реванш в овертайме — 4:3.

В таблице «Неман» идет на седьмом месте, имея 9 очков после 9 игр. Дальше домашние матчи против «Бреста».