Житель Островца принес на работу документ из несуществующего колледжа, сам себе присвоил разряд и поставил оценку

В Островецкий РОВД обратилась работница одного из предприятий города, которая сообщила, что у потенциального сотрудника поддельное свидетельство о присвоении квалификационного разряда, которое он предоставил при трудоустройстве.

Правоохранители установили, что учреждения образования, которым выдан документ, не существует. Свидетельство изъяли и направили в Ошмянский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз для проведения судебной технической экспертизы документов.

В ходе исследования судебный эксперт установил, что бланк свидетельства о присвоении квалификационного разряда изготовлен не предприятием, осуществляющим производство продукции данного вида, а на обычном струйном принтере,

В документе парень указал, что ему присвоена квалификация арматурщика 4-го разряда. Кстати, с оценками «строитель» поскромничал и поставил себе «хорошо», а не «отлично».

Напомним, за подделку, изготовление, использование либо сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков законодательством предусмотрена ответственность.