В Сморгони из «Евроопта» эвакуировали покупателей — что произошло

Чтобы напомнить жителям Сморгони о том, как действовать в случае пожара в торговом центре, работники райотдела МЧС провели тактико-специальные учения.

По легенде спасателям поступило сообщение о том, что на складе готовой продукции произошло возгорание. В торговом объекте было плотное задымление. Работники магазина оперативно организовали эвакуацию персонала и покупателей, вызвали МЧС и обеспечили встречу пожарных расчетов.

До прибытия спасателей продавцы попытались потушить пожар своими силами, используя огнетушители и установку внутреннего пожаротушения, сообщает пресс-служба МЧС.

На подмогу к «погорельцам» подоспели работники райотдела МЧС. Включившись в аппараты на сжатом воздухе, спасатели организовали разведку по поиску пострадавших и очага возгорания.

Из задымленной зоны огнеборцы «спасли» человека и ликвидировали условное возгорание.

В ходе учений были отработаны навыки по эвакуации посетителей, работников и арендаторов магазина, а также слаженная работа экстренных служб. Помимо врачей скорой помощи, к месту ЧП прибыли специалисты аварийной службы электрических сетей.