Записываются на танцы, плавание и английский – во Дворце творчества прошел день открытых дверей

Начало осени это не только школьные линейки. Это время, когда в городе идет набор в кружки по интересам. Традиционно в начале сентября день открытых дверей прошел в областном Дворце творчества детей и молодежи.

Утром в субботу возле Дворца было многолюдно. Гродненские родители пришли, чтобы выбрать занятие для своего ребенка после школы.

Администрация Дворца подготовила для гостей концерт, на котором выступили учащиеся различных объединений. Хотите быть гибкими, как девушки из студии «Чудаки» — пожалуйста! Любите петь и танцевать? На ваш выбор вокальная студия и студия хореографии.

А может мечтали заниматься дзюдо? Тогда можно записаться к тренеру, чемпиону мира Константину Семенову. А еще шашки, шахматы и плавание, на которое всегда повышенный спрос.

Если хотите, чтобы ребенок учился вырезать, клеить и строить, тогда можно записаться в ракетомоделирование. А еще здесь есть художественная гимнастика, школа рукоделия, ИЗО, графика, дизайн одежды, студия гитары, картинг, обучение игре на музыкальных инструментах, робототехника и даже клуб исторических реконструкций.

— Привел дочь, чтобы записаться на занятия по английскому языку. Пробовали в другом месте, но ребенку на понравилось,  — рассказывает гродненец Дмитрий.

Важным преимуществом такого мероприятия является то, что все родители могут познакомиться и пообщаться с педагогами, а также посмотреть условия, в которых будет заниматься их ребенок.

— В нашем Дворце большое количество различных объединений, в которых работают высококвалифицированные педагоги. К новому учебному году мы обновили кабинеты, установили современную аппаратуру для комфортных занятий, — рассказала директор областного Дворца творчества Наталья Ковалева.

После концерта родители с детьми прошлись по кабинетам, чтобы выбрать понравившийся кружок. Занятия стартуют уже скоро.