Фанаты нашли по сторис — как кумиры белорусской молодежи отдыхали в Гродно

Свой отпуск в нашем городе провели юные звезды белорусского шоу-бизнеса Настя Кравченко и Никита Белько. Артисты, музыканты, суперфиналисты популярного шоу «Х-Фактор Беларусь» выступали в Гродно 3 июля, а потом решили несколько дней отдохнуть в нашем городе и вернулись снова. Это хватило, чтобы влюбиться в Гродно и поделиться впечатлениями.

Яркий образ и Тик Ток

Мы уверены, что молодое поколение читателей знают Настю и Никиту, но для более взрослых читателей мы представим наших героев. Настя Кравченко стала суперфиналисткой шоу «Х-Фактор Беларусь».

Певица запоминается не только вокалом, но и яркими образами на сцене. Девушка активно ведет соцсети: в ее Тик Токе 104 тысячи подписчиков.

Пел с Мари Краймбрери

Песни Никиты Белько звучат на радиостанциях Беларуси. Парень занимается вокалом с 6 лет.

— Любовь к музыке у меня от мамы. Она работала в филармонии и постоянно брала меня с собой на концерты, — говорит Никита.

В творческой карьере 18-летнего артиста победа на «Битве талантов» Игоря Крутого, финал отбора на детское «Евровидение», открытие «Славянского базара» в 2020 году, а также участие в шоу «Голос. Дети»

В 17 лет Никита дал первый сольный концерт с оркестром, а недавно записал хит с Мари Краймбрери и снял дебютный клип с популярным блогером Дим Димычем.

Гродно посоветовали подписчики

— Идея поехать в Гродно появилась спонтанно, — говорит Никита. — Мы спросили у подписчиков, и они нам посоветовали Гродно. Ни разу не пожалели об этом.

В Беларуси ребята проехали много городов, но это были концерты, а времени погулять просто не было. Поэтому как только появилось свободное время, они на пять дней остановились в Гродно и прониклись его атмосферой.

— В Гродно бывал много раз, знал основные достопримечательности, но мечтал погулять по старинным улочкам, — вспоминает Никита Белько.

Привезли с собой солнце

Настя активная туристка, но свои путешествия она разделяет до и после коронавируса. Девушка посетила Мальту, Италию, Латвию, Болгарию. Отдых она обычно совмещала с концертами.

— Впервые в Гродно я была 3 июля, но город посмотреть не успела. Перекусили в хинкальне, но я запомнила вайб пешеходной улицы Советской.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от НАСТЯ КРАВЧЕНКО🎤 (@anastasiicamusic)

Всегда представляла Гродно красивым городом, никаких стереотипов не было, я приехала и снова убедилась в этом.

— Забавно, что в прогнозе погоды обещали четыре дня дождя, а все время светило солнце, — поддерживает беседу Никита.

Ближе к центру

Ребята сняли квартиру на улице Пушкина. Такой выбор они сделали, чтобы жить поближе к центру.  Каждый день они выбирали новые маршруты. В этом молодежи помогали подписчики. Фанаты скидывали разные места, которые было бы интересно посетить.

— Больше всего мне понравилась Советская улица, Покровский собор, парк Жилибера, зоопарк и Коложская церковь.

— А мне старый город, водонаборные башни, замки, филармония и драмтеатр, — поддерживает Настя.

Домашняя кухня и котлеты

Ребята завтракали и ужинали сами, а обедали в заведениях города. Никите понравились гродненские кофейни.

— Я люблю домашнюю кухню, поэтому мне не нравятся изысканные непонятные блюда… В одном кафе нашла в меню пюре с котлетой и была счастлива, — смеется девушка.

Наслаждайтесь стариной и не жалейте денег

Мы спросили у ребят, с кем из уроженцев Гродно они знакомы. Настя рассказала о дизайнере Игоре Плетневе, который подбирал ей образ на концерты.

В Гродно у ребят было много встреч с поклонниками.

— Нас узнавали в магазинах и даже в… зоопарке. Ребята по нашим сторис увидели, где мы гуляем и подошли сфотографироваться, — говорит Никита.

— В Гродно другие люди. В Минске все более озадаченные, напряженные. А тут ребята подходили и спокойно общались, — вспоминает Настя.

Мы спросили, что бы ребята пожелали туристам.

— Не стоит составлять маршруты, гуляйте спонтанно. Так вы увидите больше интересного! — уверен Никита.

— Туристы не сидите дома! Гуляйте, наслаждайтесь стариной и не жалейте денег на хорошее жилье и вкусную еду! — рассказала Настя.

P.S. Никита Белько и Настя Кравченко обещают вернуться в Гродно не только с концертами, но и для того, чтобы погулять здесь снова.