Придется ездить в Минск? Wildberries ввел очень странные правила по возврату заказов

Популярный интернет-магазин Wildberries объявил, что с 1 сентября вернуть товары надлежащего качества можно будет только в одном пункте выдачи, который расположен в Минске. Это значит, что теперь, чтобы гродненцам вернуть неподошедший, например, по размеру заказ, придется ездить в столицу.

Как говорится на сайте компании, с 1 сентября 2023 года возврат товара надлежащего качества будет осуществляться по адресу: Минск, проспект Победителей, дом 100.

При этом где вернуть подобные товары жителям других городов Беларуси, пока не уточняется. Мы задали этот вопрос в приложении маркетплейса, однако спустя несколько часов нам так и не ответили.

Кроме того, в компании рассказали, какие причины могут быть для возврата товара надлежащего качества. Это могут быть не подошедший покупателю размер, фасон, цвет, длин и т.п.

Вернуть товар можно в течение 14 дней с момента получения. При этом заказ должен быть в полной комплектации, не должно быть следов использования, необходимы все упаковки/бирки (при этом пакет со штрих-кодом иметь не обязательно). Обмен или увеличение срока возврата не предусмотрены.

Напомним, неделю назад Wildberries ввел плату за возврат товара в размере чуть более 3 рублей. Однако не так давно это нововведение маркетплейс отменил.

Интернет-магазин Wildberries снова начал брать деньги за возврат товара — какая там сумма