С 1 сентября «Приорбанк» будет списывать у клиентов по 750 рублей в месяц — рассказываем подробности

Ранее банк планировал ввести такое нововведение с 1 июня, однако в итоге перенес сроки.

Фото носит иллюстративный характер

Отметим, что такая мера коснется не всех клиентов «Приорбанка». В частности, она затронет только владельцев счетов, открытых в различной валюте: в долларах США, евро, злотых, фунтах стерлингов, швейцарских франках и шведских кронах.

При этом ежемесячная комиссия будет списываться только с тех счетов, где суммарный среднедневный остаток будет составлять 50 000 долларов США и выше.

Как пояснили в самом банке, суммарный среднедневной остаток денежных средств за месяц в эквиваленте долларов США — это сумма среднедневных остатков по счетам клиента в долларах США и сумма среднедневных остатков по счетам клиента в евро, злотых, фунтах стерлингов, швейцарских франках, шведских кронах, пересчитанная в USD по курсу НБРБ на последний рабочий день месяца.

При этом сумма комиссии «плавающая» и зависит от размера этого самого среднедневного остатка. Так, если на счету будет от 50 до 100 тысяч долларов, то каждый месяц будет списываться по 750 белорусских рублей. Если сумма остатков колеблется от 100 до 200 тысяч долларов, с клиента спишут уже 1500 рублей.

Больше всего — 12 000 рублей — заплатит клиент, у которого на счету будет не менее 1 млн долларов. Официальный повод для списания — «сервисное обслуживание счета клиента», говорится в заявлении банка.

Нововведение начнет действовать с 1 сентября этого года. Напомним, что «Приорбанк» собирался ввести такие изменения с 1 июня.

С 1 июня «Приорбанк» будет списывать у клиентов по 750 рублей в месяц — кого это коснется