В Гродненской области на продажу выставили еще один ликеро-водочный завод — узнали, сколько хотят

Недавно всем желающим предлагали купить ликеро-водочный завод в Можейково Лидского района. А на этот раз продается подобный недалеко от Новогрудка.

smart

Находится завод в деревне Лещенка, что в 17 км от Новогрудка. Небольшое уточнение — тамошний завод не достроен. Комплекс строили на протяжении 10 лет — с 1992 года и по 2002 года, но все равно не закончили строительство. Сейчас он принадлежит ОАО «Принеманский».

Однако собственник намерен найти зданиям и постройкам нового владельца, для чего выставил комплекс на торги. Сам завод состоит из 16 составных частей общей площадью почти 16 тысяч кв. метров.

Самая крупная постройка — главный производственный 5-этажный корпус размером в 4,8 тысяч «квадратов». Также на участке возведены спиртохранилище, склад посуды, склад готовой продукции, различные резервуары, котельная и проходная. Площадь земельного участка — 6,7 гектара.

Торги назначены на 18 сентября. Проводиться они будут в электронном формате на площадке «БУТБ-Имущество». Начальная стоимость всего комплекса составляет чуть более 532 тысяч рублей.

Напомним, в июле на торги выставляли действующий ликеро-водочный завод в Можейково. За все предприятие хотели более 21 млн рублей.

В Гродненской области на продажу выставили ликеро-водочный завод — что за он и сколько стоит