Современные комплексы, новые технологии и обед в поле — Александр Лукашенко посетил Берестовицкий район Гродненской области

Глава государства посетил комплекс по выращиванию и откорму крупного рогатого скота РСУП «Олекшицы».

Как сообщает телеграм-канал «Пул 4 регион» Александр Лукашенко ознакомился с технологиями выращивания молодняка крупного рогатого скота. Здесь же обсудили возможные перспективы развития данного направления животноводства.

Александр Лукашенко посетил молочно-товарную ферму «Подбагонники» РСУП «Олекшицы», где идет строительство двух коровников на 777 дойных коров и здания доильно-молочного блока.

В ходе посещения обсуждались технологии содержания крупного рогатого скота. Это продолжение темы, о которой шла речь в ходе недавних рабочих поездок и селекторного совещания. Ранее Александр Лукашенко поручал определить оптимальный вариант строительства новых МТК и реконструкции старых ферм.

Благодаря новому современному комплексу в районе рассчитывают увеличить надои молока. По итогам 2023 года планируют достичь уровня в 7 тысяч кг молока от коровы.

Кроме этого Александр Лукашенко ознакомился с организацией питания механизаторов в ходе уборочной кампании. В полевых условиях оценил, насколько работает формула: «Вкусно, сытно и оперативно!»