«Неман» прошел «Вадуц» — дальше Мальта

Гродненские футболисты впервые в своей истории преодолели квалификационный раунд еврокубков.

В венгерском городе Дьер состоялся ответный матч Лиги конференций, в котором «Неман» принимал «Вадуц» из Лихтенштейна. Первый поединок в гостях гродненцы выиграли со счетом 2:1.

«Неман» на протяжении всего матча владел инициативой, создал больше опасных моментов и забил на 16-ой минуте. Павел Савицкий реализовал пенальти за игру соперника рукой. После этого гродненцы еще имели шансы увеличить цифры на табло и активно действовали на контратаках.

Все же «Неман» ненадолго, но заставил понервничать гродненских болельщиков. На 86-ой минуте «Вадуц» сравнял счет и пошел вперед за вторым голом, который мог бы перевести игру в дополнительное время. Но оставшиеся 9 минут (вместе с компенсированными) «Неман» выстоял и впервые в истории преодолел раунд еврокубков.

Дальше соперником «Немана» станет клуб с Мальты «Бальцан». По итогам минувшего чемпионата эта команда заняла третье место, а в первом квалификационном раунде Лиги конференций прошла словенский «Домжале».

Матч на Мальте пройдет 27 июля, ответный 3 августа.