Кино под открытым небом, концерт и велопробег — как Гродно отметит День освобождения от немецко-фашистских захватчиков (+программа)

Программа, посвященная Дню освобождения города Гродно от немецко-фашистских захватчиков, растянется на три дня.

Начнется празднование в пятницу, 14 июля, с открытия мемориальной доски Леониду Герасимовичу Клецкову, советскому белорусскому партийному деятелю, члену ЦК КП Беларуси, первому секретарю Гродненского обкома КП Беларуси. Леонид Клецков — Герой Социалистического Труда, награжден двумя орденами Ленина.

Вечером в субботу, 15 июля, горожан и гостей города ждет концертная программа на двух площадках — возле молодежного центра «Гродно» на ул. Советской, 9 и культурного центра «Фестивальный» на ул. Тельмана, 4.

На воскресенье, 16 июля запланирована основная программа. Начнется она с митинга в парке Жилибера. После этого состоится велопробег. Колонна проедет по маршруту: пл. Ленина — ул. Дзержинского — ул. Брикеля — ул. Магистральная — пр. Космонавтов — Курган Славы.

  • На Советской улице с утра до вечера будет работать ярмарка ремесленников. А в обед возле МЦ «Гродно» начнется концертная программа.
  • В 22:30 во дворике кинотеатра «Красная звезда» и на Юбилейном озере покажут фильм под открытым небом «Освобождение города Гродно».