Дома на озере — посмотрели, какую недвижимость продают на берегах водоемов Гродненской области

Кто не мечтает о домике, где-нибудь рядом со Свитязью, или кому нравится встречать рассветы на озере Белое? Проанализировали объявления о продаже домиков на берегах крупнейших водоемов области.

Фото носит иллюстративный характер

Озеры

Начнем наш обзор с деревни Озеры, до которой от Гродно 25 километров. На первой береговой линии продается недостроенный коттедж за 153 тысячи долларов.  По фото видно, что сразу за забором идет озеро Рыбница, на береге есть пирс. Участок можно расширить до площади 40 соток.

С другой стороны на озере Белое продают коттедж с гостевым домом, с баней  и гаражом. Здесь есть электричество, подключено отопление и водоснабжение (собственная скважина и колодец).  

Продавец обращает внимание, что это место идеально для жизни и отдыха любителей живой природы и рыбной ловли, и все это по цене благоустроенной квартиры в городе.

Гродненское море вместо Красного: куда сбежать из города на выходные и побыть наедине с природой

Новая Руда

Перенесемся севернее в деревню Новая Руда — живописное место, окруженное лесами Гродненской пущи. В водоемах здесь тоже недостатка нет. На озере Став на первой береговой линии за 60 тысяч долларов продают недостроенный деревянный дом.

Такую же цену выставили за деревянный дом рядом с озером. Сам дом 1969 года постройки, санузел на улице, отопление печное, зато на улице есть скважина.

Поречье

В столице гродненских грибов тоже хватает вариантов, как стать местным жителем. Правда, объявления, которые мы нашли, не предлагают дома рядом с озером.

Грибники в Поречье: «Если летом не заработаешь — зимой будешь жить впроголодь»

Зато пару вариантов есть в Салатье — деревне, где живет творческая интеллигенция Гродно. За 45 тысяч долларов продают новый деревянный домик с застекленной террасой, откуда можно наблюдать за природой.

Башни, пушки и деревянное солнце — маршрут на выходные в необычную деревню под Гродно

Маленькая Европа: как Поречье превращается в современный город

Зельва

Несколько вариантов предлагают на самом большом водоеме Гродненской области. За тысячу долларов продают хату в деревне Бережки рядом с Зельвой. Из удобств только электричество, зато до водохранилища недалеко.

Еще одну старую хату за 3200 долларов продают в агрогородке Каролин.

Самый вкусный каравай, катание на лошадях и фестиваль уличных театров — почему в последние выходные лета нужно поехать в Зельву

Свитязь

Кто бывал на самом красивом озере Гродненской области, тот знает, что поблизости нет больших деревень на берегу. В километре от озера есть деревня Ятвезь, в которой продают два дома.

Первый продают за 2700 долларов. В объявлении написано, что дом это бывший магазин, который перевели в жилой фонд. Фото дома нет, но продавцы говорят, что к дому нужно приложить руки.

Фото из архива ВГ

В этой же деревне за 8500 долларов продают деревянный дом, обложенный кирпичом. Площадь участка 25 соток.