Концерт, шествие и большое кафе — как проходит День Независимости в Гродно

Шествие трудовых коллективов Гродно, много интерактива, большой концерт и выставка спецтехники — День Независимости отмечают в Гродно в понедельник, 3 июля.

Праздничная программа по традиции стартовала с шествия представителей предприятий и организаций Гродно.

Колонна под звуки оркестра прошла от Советской площади на площадь Ленина. Здесь состоялась официальная часть мероприятий — представление трудовых коллективов, поздравление властей области и города с праздником, награждение.

В течение дня в центре города работают несколько площадок — тематические от предприятий города, выставка образцов современной военной техники, оружия и обмундирования, а также спецтранспорта МЧС, ГАИ и других силовых структур, детские развлекательные и другие. Желающие могут поучаствовать в беспроигрышных лотереях.

Традиционно на площади Ленина развернулась торговля. Точки общепита открыты и на Советской площади. Здесь можно купить 100 г шашлыка за 6 рублей, 100 г шкварки, колбасок или ребрышек — за 5 рублей. Пол-литра кваса стоит 3 рубля.

Второй праздничной площадкой стала Советская площадь. Здесь проходит баскетбольный турнир.

На улицах Советской и Ожешко расположились ремесленные ряды, где можно купить сувенир на память, шляпу, бижутерию, посуду из дерева и многое другое.

Продолжится программа праздничным концертом. Вечером выступит российский артист Денис Майданов, после чего прозвучит гимн, состоится салют и свето-лазерное шоу. В завершении — выступление кавер-группы «Хит Хантер».

Выставка авто, салют и концерт Дениса Майданова — как Гродно отметит 3 июля