В Гродно пройдет суд над жителями Пинска, которым грозит до 20 лет тюрьмы. В чем их обвиняют

44-летнего мужчину и 22-летнюю девушку подозревают в незаконном обороте психоактивных субстанций. Проще говоря, обвиняемые работали «закладчиками».

Фото носит иллюстративный характер

По материалам дела в ноябре 2022 года обвиняемые добровольно вошли в состав управляемого преступного сообщества, которое систематически продавало различные наркотики и психотропы бесконтактным способом через Интернет.

В частности, правоохранители получили данные о том, что до задержания в Гродно подозреваемые разместили не менее 119 «тайников».

В ходе расследования уголовного дела в Гродненской и Брестской областях были обнаружено 22 тайника, а хранившееся в них особо опасное психотропное вещество было изъято. Кроме того, 242 грамма запрещенной субстанции было обнаружено в машине обвиняемых, рассказали в службе информации прокуратуры Гродненской области.

В итоге уголовное дело в отношении жителей Пинска рассмотрит суд Ленинского района г. Гродно. Они проходят по ч.4 ст.328 УК РБ — санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет с конфискацией имущества или без конфискации. На данный момент обвиняемые находятся под стражей.