Госконтроль нашел в Гродно очередную фирму такси, где зарплату платили «в конвертах». Смотрите, как выглядел кабинет компании при обыске

Только за прошлый год фирма выплатила таксистам более 320 тысяч рублей зарплаты «в конверте».

Фото из архива ВГ

Как выяснили работники УДФР Комитета госконтроля по Гродненской области, в разный период времени зарплату в конвертах получало 49 работников фирмы такси из Гродно. По бухучету общества им начислялась минимальная ставка (порядка 200-250 рублей), остальную часть — от 300 до 1000 рублей ежемесячно — таксисты и персонал компании получали наличными.

— Только за 2022 год работникам фирмы было выплачено «в конверте» более 320 тысяч рублей. С этих выплат не был уплачен подоходный налог с физических лиц на общую сумму более 40 тысяч рублей, — рассказали в пресс-службе КГК.

Сообщается, что в организации противоправной схемы подозревается директор компании. На него завели уголовное дело. Кроме того, Госконтроль показал, как выглядел офис данной фирмы во время обысков. На фото можно увидеть офисное помещение, в котором находятся только стол, стул и разбросанные бумаги.