В Гродно рядом с автовокзалом появится торговый центр с точкой общепита — где именно его построят

Небольшой торговый центр с продуктовым магазином и, предположительно, закусочной возведут на небольшом пустыре на улице Красноармейской. Участок выкупили на торгах во вторник, 30 мая в гродненском горисполкоме.

Фото: Гродненский центр недвижимости

Участок земли площадью в 20 соток городские власти выставили на аукцион еще в прошлом году, однако тогда землей никто из потенциальных инвесторов не заинтересовался. Спустя год надел в самом центре снова выставляют на торги, которые на этот раз прошли иначе.

Рядом с автовокзалом в Гродно построят очередной торговый центр или заведение общепита — рассказываем, где именно они появятся

На этот раз зарегистрировался только один участник. В таком случае процедура аукциона не производиться, а к начальной цене прибавляется 5% от нее. Так как начальный ценник составлял 58,5 тысяч рублей, итоговая сумма составила примерно 62 тысячи рублей.

Покупателем стала частная гродненская фирма. Не так давно именно она открыла в Грандичах на улице Виктора Саяпина первый для этого микрорайона ТЦ с «Копеечкой». Что касается их проекта на Красноармейской, то, как отметил директор фирмы, в будущем здании разместятся продуктовый магазин (имя ритейлера еще неизвестно) и, вероятно, небольшая точка общепита.

Отметим, что высота данного ТЦ по условиям не должна превышать 10 метров.