Пора домой! Под Гродно закончили службу солдаты-срочники

Свои последние строевые шаги на плацу сделали 60 военнослужащих 1 зенитного ракетного полка, который дислоцируется под Гродно. В прошлом останутся команды «Подъем», не будет нарядов и занятий, в обычной жизни останутся воспоминания об армии, полевых выходах и полигонах.

Есть добрая армейская традиция провожать на дембель солдат-срочников. Это трогательное событие для парней, которые отслужили срочную службу и долго ждали дня демобилизации. Ведь на плац выносят Боевое знамя, в их честь играет гимн Беларуси, а мимо солдат торжественным маршем проходит вся часть…

С окончанием срочной службы солдат поздравил командир 1 зенитного ракетного полка полковник Дмитрий Садовский:

—Это очередной виток в истории полка. Мы плечом к плечу с солдатами выполняли боевую задачу, ребята все знают и умеют. Солдаты, которые сегодня уводились в запас — это достойные молодые люди, преданные республике Беларусь. Я уверен, что солдаты приобрели много опыта и научились мужеству и ответственности. Желаю ребятам найти себя в жизни, трудиться, завести семью и ставить перед собой высокие цели.

За безупречную службу многих солдат наградили благодарственными письмами на родину, грамотами и подарками.

— Военнослужащие, отслужившие установленные сроки службы, выйти из строя! — скомандовал Дмитрий Садовский.

Ребята последний раз выстроились в шеренгу, в их честь прошел торжественным маршем весь полк: офицеры-командиры и солдаты-сослуживцы.

Ребята попрощались с Боевым знаменем, а командир полка каждому пожал руку и поблагодарил за службу.

Дома ребят ждут родители, друзья и подруги, впереди — жизнь на «гражданке».