«Неман» проиграл в финале Кубка Президента, но Александр Лукашенко призвал гродненцев не расстраиваться

Решающий матч в ледовом дворце завершился победой жлобинского «Металлурга» со счетом 1:0.

president.gov.by

Золотую шайбу в ворота «Немана» забросил во втором периоде защитник Купчихин. Отыграть минимальное преимущество гродненским хоккеистам не удалось. Итоговый счет серии — 4:3.

Чемпионов Беларуси сезона 2022/2023 поздравил Президент Александр Лукашенко, который посетил матч в Гродно, вышел на лед в коньках и вручил кубок. Золотые медали гостям вручали хоккеисты команды Президента.

— Эти ребята подарили минуты, часы и дни прекрасного хоккея. На арене было две равные красивые команды. Я сказал губернатору, чтобы хоккеисты «Немана» не вешали носы, это хорошая команда, за которой будущее, — сказал Александр Лукашенко.

«Металлург» стал чемпионом страны второй раз подряд.