Фейерверки, лазерное шоу и очень много людей – в Гродно открыли Новый мост

Вечером в пятницу, 14 апреля, в Гродно торжественно открыли после реконструкции мост на Поповича. Посмотреть обновленное сооружение и развлекательную программу пришли тысячи гродненцев. Это напоминало больше День города или День Независимости.

Люди заняли весь тротуар от моста до торгового колледжа. На проезжей части стояли ретро-автомобили, машины МЧС, скорой помощи и других участников парадной колонны.

За ними ждали своей очереди проехать по мосту гродненские байкеры и велосипедисты.

На открытии присутствовали первые лица области и города. Председатель Гродненского облисполкома Владимир Караник, мэр Мечислав Гой, заместители председателя горисполкома, главы администраций и многие другие представители власти.

Открытие обошлось без выступлений и митинга. Ход строительства подробно освещался в гродненских СМИ, поэтому вечер пятницы стал таким неформальным Днем города.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от редакция ВЕЧЕРНИЙ ГРОДНО (@vecherniygrodno)

Получилось красиво: мост подсветили и провели лазерное шоу. На правом берегу запустили фейерверк, а первыми «пешеходами» Нового моста стали гродненские танцоры. Молодежь в сопровождении регулировщика исполнила танец и убрала в сторону заграждения с запрещающими знаками.

Дальше в путь двинулась колонна ретро авто, за ними автомобили милиции, МЧС, газовой службы, троллейбусы и легковые.

Владимир Караник и Мечислав Гой сели в машину и тоже проехали по мосту. За ними двинулась колонна велосипедистов, а затем по отремонтированному мосту прошли люди.

Новое освещение, яркая свежая разметка, асфальт – мост на Поповича теперь не узнать. Все городские мосты снова функционируют.