Стало известно, что «Гродно Азот» построит на месте снесенного профилактория на улице Томина

Вместо снесенного профилактория оздоровительного центра в Томинском лесу в Гродно появится рекреационный комплекс. Пока объект находится в стадии обсуждения проекта.

Как сообщает telegram-канал «Гродно Азот official», на данный момент территория, где находился профилакторий оздоровительного центра УП «Азот Сервис» (дочерняя компания ОАО «Гродно Азот»), полностью очищена от старой застройки и благоустроена.

Сообщается, что работы вел ОАО «Гроднопромстрой». По новым планам на этом месте должен появиться рекреационный комплекс. Проект будущей постройки уже обсуждается рабочей группой. Какие услуги будет предоставлять будущий комплекс, пока не уточняется.

Напомним, что неиспользуемую часть оздоровительного центра на Томина начали сносить прошлой осенью. Этому решению собственника предшествовали годы безрезультатных аукционов с заметным понижением цены.

В прошлом ноябре провели голосование, где все желающие могли проголосовать за то, что именно следует построить вместо снесенного профилактория. Среди вариантов были SPA-отель, спортивный комплекс с тренажерным залом, автомобильная парковка, комплекс уличных тренажеров.

«Гродно Азот» сносит свой профилакторий на Томина — что там построят взамен