Футболисты не удержали победу в Гомеле и другие спортивные новости выходных

Гродненская команда провела первый матч на выезде, старт гандбольного плей-офф и баскетбол — какими были спортивные события минувших выходных.

vk.com/fc_gomel

Шесть мячей в Гомеле

Результативной получилась игра на выезде для футболистов «Немана». В Гомеле «желто-зеленые» по ходу матча вели со счетом 3:1 после точных ударов Савицкого, Якимова и Карповича, еще один мяч в свои ворота забил «Гомель». Но удержать победу команда Игоря Ковалевича не смогли — хозяева сравняли счет — 3:3.

— Повеселили зрителей Гомеля. Пропущенный гол ничего не изменил, мы контролировали матч, вели в счете, но не смогли сыграть оставшиеся минуты спокойно, — сказал после игры тренер «Немана» Андрей Скоробогатько.

После двух матчей у «Немана» одно очко и 12 место в таблице. Дальше 15 апреля домашняя игра против «Энергетика-БГУ», а затем 18 апреля «Неман» в Гродно примет БАТЭ в рамках полуфинала Кубка Беларуси.

Уступили «Гомелю»

Еще одно противостояние городов случилось в гандболе.

В рамках 1/4 финала «Кронон» на выезде играл против «Гомеля» и уступил лишь два мяча. Поединок закончился со счетом 32:30 в пользу хозяев. Серия до двух побед продолжится в Гродно 15 апреля.

Борьба за финал

Жаркое противостояние в женском баскетболе.

В полуфинале чемпионата Беларуси «Олимпия» провела две домашние встречи против «Минска». Первая игра закончилась победой гродненок со счетом 81:70, но во втором матче сильнее были столичные баскетболистки — 53:47.

Серия до трех побед продолжится в Минске.

Не справились с МАПИДом

В волейбольном чемпионате Беларуси обуховский «Легион» в серии за 5-8 место уступил столичному МАПИДу.

Первая игра осталась за минчанами 3:0, во втором поединке «Легион» с таким же счетом взял реванш, но в решающем поединке сильнее снова оказались столичные волейболисты — 3:2.