Замдиректора «Гроднорайагросервиса» приговорили к тюрьме — что стало причиной

Мужчина получал взятки от частной компании и индивидуального предпринимателя. Приговор вынес суд Ленинского района г. Гродно.

Фото: court.gov.by

Сообщается, что обвиняемый работал заместителем по производству и развитию предприятия. С февраля по апрель 2022 года мужчина за несколько раз получил от представителя ОАО «АйронСтайл» 18 750 рублей. Деньги брались за то, что именно этой фирме будут проданы еврокубы, которые продавал «Гроднорайагросервис». Еще 2125 рублей осужденный взял от индивидуального предпринимателя.

На суде мужчина признал себя виновным и чистосердечно раскаялся. Также он добровольно передал общую сумму взятки в доход государства, что послужило смягчающим обстоятельством, отметили в пресс-службе Гродненского областного суда.

Суд приговорил обвиняемого к 4 годам лишения свободы в колонии усиленного режима, однако из-за амнистии срок ему уменьшили на год.

Кроме того, ему предстоит выплатить штраф в размере 350 базовых (12 950 рублей). Также ему нельзя будет занимать определенные должности в течение 5 лет.