Искусственный интеллект, роботы и инновации — в Гродно пройдет выставка научных достижений Беларуси

На стадионе «Неман» в Гродно на протяжении четырех дней будет проходить выставка новейших научных разработок ученых и студентов «Беларусь интеллектуальная».

Скриншот

Экспозиция организована по кластерному принципу. Посмотреть на актуальные разработки можно будет бесплатно с 16 по 19 марта. Торжественное открытие запланировано на четверг, 12.00.

В первый день легкоатлетический манеж будет работать с 10.00 до 20.00, 17 марта – с 10.00 до 20.00, 18 марта – с 10.00 до 19.00, 19 марта – с 10.00 до 17.00.

Сейчас в стране развивается несколько крупных тематических блоков, наиболее актуальных в настоящее время. Речь идет о разработках в сфере искусственного интеллекта и IT-технологий, а также робототехники, индустрии 4.0 и инновационного приборостроения.

– Экспозиция задает общую направленность на непрерывное развитие белорусской науки, интенсивное взаимодействие науки, образования и производства, наращивание внедрения научных достижений в реальный сектор и социокультурную сферу, усиливающееся позитивное влияние на качество жизни и благосостояние белорусского народа, – обозначают организаторы выставки.