Футбольный «Неман» в полуфинале Кубка Беларуси и другие спортивные новости выходных

Старт хоккейного плей-офф, решающий матч футбольного кубка – минувшие выходные были богатыми на спортивные события в Гродно.

«Неман» вышел в полуфинал

После безголевой ничьи в Витебске судьба путевки в полуфинал Кубка Беларуси решалась в Гродно. На искусственном поле стадиона «Неман» одержал волевую победу. Счет в начале второго тайма открыли гости. За 9 минут до конца игры Садовничий сравнял счет, а победу гродненцам на 94-ой минуте принес удар Грибовского с пенальти.

Доигрались до овертайма

Непростым получился старт плей-офф для хоккеистов «Немана». «Красно-черные» вели 2:0, но затем пропустили от «Химика» три шайбы подряд. Основное время матча закончилось со счетом 3:3, и лишь в овертайме «Неман» добился победы в первом матче четвертьфинала.

Вторая игра в понедельник в Гродно.

Проиграли «Аисту»

Еще один интересный матч случился в гандболе. «Кронон» на своей площадке принимал «Аист Китая». Поединок был захватывающим для болельщиков, а исход решился на последних минутах. Точнее у чужих ворот были гости – 28:32.

Разгромили «Импульс»

В баскетбольном чемпионате «Гродно-93» разгромил столичный «Импульс-БГУИР» со счетом 117:71. Младшая гродненская команда была сильнее «Бреста» — 97:84.

В турнирной таблице «Гродно-93» второй, «Гродно-93-ГрГУ» четвертый в группе В.