Вчера вечером в Гродно горела многоэтажка — один человек погиб, еще двоих успели спасти (видео)

ЧП произошло в одном из домов на проспекте Янки Купалы. В 22.19 спасателям позвонили очевидцы и сообщили, что в подъезде плотное задымление, а их квартиры на третьем этаже выбивается огонь.

Пожарные прибыли на место в считанные минуты. Одно звено спасателей по автолестнице подало стволы для тушения возгорания, а другие организовали поиск пострадавших и эвакуацию жильцов из подъезда.

Из квартиры на пятом этаже на двух жильцов надели специальные маски для защиты органов дыхания и вывели на улицу. Кроме того, из подъезда были эвакуированы 8 человек, в том числе один ребенок. Медицинская помощь им не потребовалась, и после проветривания они вернулись в квартиры.

В горящей квартире была обнаружена 84-летняя хозяйка. Ее вынесли на улицу и передали медикам, которые после того, как провели реанимационные мероприятия, были вынуждены констатировать смерть пенсионерки.

— Причину и обстоятельства случившегося устанавливают специалисты. По одной из версий к возгоранию могло привести короткое замыкание электропроводки, — пояснили в Гродненском областном управлении МЧС.