В Скиделе на продажу выставили здание завода, где планировалось крупное производство лекарств — что по цене

Производственное помещение принадлежит ООО «Новалок» — компании, которая планировала производить лекарства. Несколько лет назад производство открыли в Скиделе, а сейчас стало известно, что помещение арестовано и выставлено на торги.

Открыли завод «по производству лекарственных средств в форме таблеток и капсул»  в Скиделе в марте 2019. Как сообщалось, учредителями ООО «Новалок» являются индийская компания Lok-beta Pharmaceuticals (I) Pvt. Ltd., и наше отечественное РУП «Белмедпрепараты».

Ожидалось, что в результате реализации проекта будут созданы 70 рабочих мест, а производственные мощности составят порядка 78 млн таблеток/капсул в год. Общие затраты по проекту составляли около 3,3 млн долларов.

Однако недавно портал «БелЮрОбеспечение» (площадка, где путем электронных торгов продают арестованные из-за долгов недвижимость и другое имущество) выставил на продажу принадлежащее «Новалок» производственное помещение, находящееся на улице Кизевича,50-5 в Скиделе.

Площадь здания — 2054 кв. метра. Уточняется, что внутри постройки находится смонтированное оборудование (около 300 предметов), которое не продается и при покупке здании его необходимо будет вернуть «Новалоку».

Начальная цена за постройку составляет 873 169 рублей. Торги назначены на 23 марта и будут проходить в электронном формате.