Был готов на 120 % — боец из Гродно Дмитрий Варец одержал победу в Париже

Февраль стал удачным месяцем для гродненских бойцов и всех болельщиков единоборств. Все представители Fight Club Grodno одержали победы в поединках с непростыми соперниками.

Мы уже писали про удачный бой Мансура Азербиева в Москве, где он отправил своего соперника в нокаут, а также про успех Юрия Быбочкина в Минске, где он праздновал победу над титулованным белорусом Максимом Сподаренко.

Боец из Гродно победил на престижном турнире по кикбоксингу

Боец из Гродно нокаутом выиграл поединок в Москве

Победную эстафету завершил Дмитрий Варец, который в Париже выступал среди сильнейших бойцов мира. На жеребьевку гродненцу попал непростой соперник, чемпион мира среди профессионалов по версии WBC, но на протяжении боя Дмитрий доминировал, обрушивал на соперника десятки ударов и одержал безоговорочную победу. Смотрите, как это было.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Varats Dzmitry (@varec1)

— Я был готов на 120%. Подошел к бою в полной готовности и без травм, такое ощущение, что это моя лучшая форма, я на пике, хоть мне уже 34 года, — прокомментировал свою победу Дмитрий Варец «Вечернему Гродно».

Это был первый раунд Гран При. В полуфинал вышли четыре бойца. Даты следующих боев пока не известны.

Напомним, в Париже Дмитрий Варец защищал свой титул — он является действующим чемпионом Golden Fight.

Чемпионат Европы отложили

Из-за землетрясения в Турции отложили чемпионат Европы. В Анкаре с 21 по 28 февраля должны были выступить гродненцы Андрей Швед, Александра Шеффлер и Назар Илькевич. Соревнования сдвинули на месяц, они пройдут с 21 по 28 марта. Гродненский клуб объявил о сборе благотворительных взносов, чтобы дети смогли попасть на чемпионат Европы. Помочь юным гродненским бойцам может каждый, вся информация будет доступна в инстаграме клуба @fight_club_grodno