В Гродно к зданию БТИ на улице Захарова пристроят трехэтажную часть

Здание на улице Захарова, 27, где располагается Гродненское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру, станет больше на 500 кв. метров. К нему хотят пристроить еще одно крыло с западной стороны.

Сейчас здание БТИ на Захарова представляет собой отдельно стоящий Г-образное здание, состоящее из четырех- и двухэтажного объемов. Однако здание планируют расширить.

В частности, с западной стороны (со стороны автовокзала) к нему намерены пристроить новую трехэтажную часть площадью не более 500 кв. метров. Во время работ к пристройке подведут все инженерные сети — электроснабжение, связь, теплоснабжение, водоснабжение и канализацию.

— Благоустройство прилегающей территории включает устройство твердых дорожных покрытий, организацию парковки и озеленение территории, создание пешеходных связей с учетом существующего положения и возможного движения пешеходов, устройство еще одной парковочной площадки для автомобилей в северной части участка, — говорится в документации. Известно, что пока будет возводиться пристройка, у существующей части здания БТИ модернизируют фасады.

Когда начнется реконструкция, пока неизвестно. С 17 февраля по 17 апреля агентство намерено провести общественные обсуждения проекта, а окончательное решение, вообще проводить или нет намеченные работы, там примут в срок с 14 апреля 4 июля.