Заплатила в два раза больше — в Вороновском районе пенсионерке продали товар по завышенной стоимости

В Вороновский РОВД обратилась 87-летняя жительница деревни Бенякони. Сельчанка рассказала, что купила у неизвестной одеяла, постельное и нательное белье, отдав 400 рублей.

Правоохранители установили, что в день злополучной покупки к дому потерпевшей подъехал автомобиль. Из него вышла женщина. Пенсионерке она представилась предпринимателем, а затем уговорила ее приобрести товары по «выгодной» цене.

После того как гостья покинула дом, женщину начали одолевать сомнения о цене приобретенного. Для установления реальной стоимости покупки сотрудники милиции назначили судебную товароведческую экспертизу.

По выводам судебного эксперта общая стоимость всех приобретенных изделий составляет 204 рубля, тогда как пенсионерка заплатила за покупку в два раза больше, сообщила Мария Лешик, официальный представитель управления ГКСЭ по Гродненской области.

По данному факту Вороновским РОВД проводится проверка. Судебные эксперты управления Государственного комитета судебных экспертиз по Гродненской области рекомендует гражданам не совершать покупки у незнакомых лиц вне официальных торговых объектов. Иначе можно стать жертвой злоумышленников.