В Гродно появится бизнес-центр и индустриальный парк — рассказываем, где его построят и что там будет

Первая в Гродненской области инвестиционная площадка для быстрого размещения универсальных производств и офисов появится в Гродно.

Ее построят в районе Аульса, а возводить объект будет СЭЗ «Гродноинвест». Под будущий парк отведут участок 13 гектаров. Он находится прямо вдоль Скидельского шоссе рядом с новой кольцевой развязкой прямо напротив цехов строящегося стеклозавода.

Проект индустриального парка включает бизнес-центр на 3 тысячи кв. метров с двумя конференц-залами, выставочные павильоны, а также 6 производственных площадок общей площадью более 50 тысяч кв. метров под любые задачи инвестора.

— Потенциальным инвесторам администрация СЭЗ «Гродноинвест» предлагает различные модели сотрудничества, включая строительство и управление Парком, аренду или покупку объектов Парка (Build-Own-Operate) (Build-Own-Sell).

Арендаторы уже сегодня могут внести свои предложения по строительству Индустриального парка с учетом специфики своего бизнеса, — сообщили в СЭЗ «Гродноинвест».

Отмечается, что участок для парка обладает рядом преимуществ: на территории создана необходимая инженерная и транспортная инфраструктура, в наличии железнодорожная ветка, рядом проходит новая автомагистраль, связывающая Европейский Союз с Евразийским экономическим союзом.

Сейчас разрабатывается проектная документация будущего парка. Начало строительства и сроки пока не называются.