«Олимпия» громит «Горизонт», а «Городничанка» бьется с БНТУ – спортивные итоги выходных

Минувшие выходные были богатыми на спортивные события с участием гродненских команд.

Волейбольные неудачи

Для гродненских команд матчи очередного тура получились неудачными.

«Легион» гостил в Бресте у «Западного Буга» и проиграл в четырех партиях. В турнирной таблице обуховская команда шестая. До пятого места, где находится МАПИД пропасть – 8 очков.

Женский «Коммунальник-ГрГУ» дома проиграл со счетом 1:3 лидеру чемпионата Беларуси «Прибужью». В турнирной таблице гродненки третьи.

Погоня за лидерами

Баскетбольные команды одержали важные виктории, позволяющие бороться за первую строчку таблицы.

«Олимпия» дома одержала важную победу над «Горизонтом». Гродненки разгромили одного из главных соперников со счетом 86:67. Эта виктория позволила вернуться в призовую тройку. У «Минска», «Олимпии» и «Горизонта» стало по 30 очков.

«Гродно-93» на выезде обыграл «Минск-2 со счетом 81:72. После 19 матчей мужская команда идет второй, уступая два балла «Борисфену».

«Городничанка» возвращается?

Матч гандбольных команд позволил вернуться в середину 2000-ых, когда «Городничанка» и БНТУ-БелАЗ задавали тон белорусскому гандболу. После прихода на тренерский мостик словака Вита Тэлеки команда оживает. Это показал матч против минского клуба. Первый тайм остался за гродненками, но во второй половине БНТУ-БелАЗ перестроился и переломил игру. Минск вырвал победу со счетом 31:27, а «Городничанка» подарила надежду на возвращение в элиту.

Первый матч футболистов

Гродненский «Неман» вышел от отпуска и провел первый спарринг межсезонья. В Минске команда Игоря Ковалевича играла против столичного «Динамо» и потерпела поражение с теннисным счетом 0:6