В Щучинском районе охотник застрелил двух собак — что было дальше

Мужчина из мести застрелил двух собак егеря — теперь ему грозит уголовная ответственность.

Все произошло еще в октябре прошлого года. В милицию обратился 54-летний житель Щучинского района и сообщил, что неизвестный застрелил двух его собак. Мужчина работает в местном хозяйстве. Руководство разрешило ему содержать своих питомцев вблизи озера, при этом лайки всегда находились на привязи.

По записи с камеры видеонаблюдения на насосной станции установили личность подозреваемого. Им оказался 35-летний работник этого же хозяйства.

Выяснилось, что у него имелась неприязнь к потерпевшему. Тот работает егерем и, со слов обвиняемого, несколько раз намеренно отказывал ему в выдаче путевок на охоту. Пострадавший же рассказал, что какого-либо конфликта между ними не было. А в выдаче путевки отказывал только, когда был запрет на охоту.

Согласно заключению судебной баллистической экспертизы, гильзы, изъятые с места происшествия, стреляны из представленного на исследование гладкоствольного охотничьего ружья обвиняемого, пояснила официальный представитель УСК по Гродненской области Инна Позняк.

Мужчине предъявлено обвинение. На протяжении следствия он от дачи показаний отказывался, свою вину не признал.