В центре Гродно начинают строить стильный торгово-офисный центр — смотрите, как он будет выглядеть

Центр Гродно уплотнят еще одним зданием. На улице Большая Троицкая, 25 началось строительство торгово-офисного центра. Примечательно, что проект будущего ТЦ получил престижную архитектурную премию. Показываем, как здание будет выглядеть через полгода.

Появится ТЦ на небольшом пятачке в две сотки вдоль тротуара на Большой Троицкой. Место стройки уже огорожено. По плану тут появится административно-хозяйственное здание с помещениями бытового обслуживания населения и торгового назначения».

Это значит, что тут можно будет открыть салоны красоты, массажные кабинеты, барбершопы и все в таком духе, а также магазины или кафе.

После возведения общая площадь трехэтажного здания составит 359 кв. метров, из которых 206 кв. метров составит полезная площадь. На первом этаже будет доступно 106 «квадратов», на втором — 131 кв. метр.

Проект разрабатывало известное гродненское проектировочное бюро «Интелсток Инжиниринг». Как видно, здание максимально щепетильно и аккуратно вписали в историческую застройку центра города. Несмотря на то, что здание возведут из современных стройматериалов, оно никак не будет контрастировать с соседними постройками.

К слову, проект уже высоко оценили в архитектурных кругах. В частности, его авторы получили серебряный диплом Национального независимого архитектурного рейтинга «Золотая капитель-2021» в номинации «Общественные здания/Проекты». Но что более важно, проект будущего здания уже прошел Госстройэкспертизу, а также все согласования с Минкультом и горисполкомом.

Закончить строительство планируется к маю этого года.