Бывшая скотобойня в центре Гродно подешевела — сколько она стоит сейчас

Комплекс задний бывшей скотобойни, расположенный на улице Коммунальной, 32 в Гродно, снова предлагают купить, но по уже сниженной цене. Тем не менее, как и прежде, на месте скотобойни разрешается возвести таунхаусы.

Кому башню с бассейном?

Бывшая скотобойня занимает она огромную территорию в 1,32 гектара сразу за футбольным стадионом. Состоит она из 16 различных построек. Больше всего тут складов. Самый большой и старый — склад 1912 года постройки и площадью почти 2,5 тысяч кв. метров.

Остальные склады были построены уже в послевоенное время. Кроме того, там находятся котельная, ремонтные мастерские, весовая, столярный цех, проходная, гаражи, отстойник, контора и уборная. Самые необычные постройки — небольшая башня и бассейн, который выполняет роль технического водоема. Его площадь 218 «квадратов».

Отметим, что некоторые постройки и пристройки на данный момент находятся в аренде. Сам же комплекс полностью находится на балансе «Гродненского центра недвижимости».

В самом центре Гродно продается бывшая скотобойня. Какая там территория и цена

Сколько сейчас хотят за скотобойню?

Долгое время за скотобойню хотели минимум 1 млн 480 тысяч рублей, однако к очередным торгам начальный ценник сократили на 30%. Поэтому актуальная цена — уже 1 млн 78 тысяч 335 рубля. Назначены торги на 9 февраля. Проводить их будет при наличии желающих комитет «Гроднооблимущество».

Что касается условий продажи, то они остались неизменными. Будущий покупатель будет вправе возвести на этом месте квартал частных домов, в том числе и построенных по типу таунхаусов.

Кроме того, тут же можно разместить объекты обслуживания населения — речь идет о торговых, офисных, медицинских помещениях.