В Беларуси продлили социальные карты в магазинах — кому и на какой срок

Это предусматривает соглашение, которое заключили МАРТ и торговые сети в среду, 28 декабря. Напомним, положение о социальных скидках действует с 17 января этого года. Согласно соглашению между торговыми сетями и МАРТ, магазины предоставляют скидку в размере 10 % на 29 социально значимых товаров.

Карты, по которым некоторые уязвимые категории белорусов получают скидку 10 % на социально значимые товары, продлили до марта 2023 года.

Получать ее могут социально уязвимые категории населения — пенсионеры, многодетные родители, инвалиды. Как это работает, мы объясняли вот тут

Статус «Социальный»: как получить скидку в магазинах Гродно и сколько удастся сэкономить на продуктах

В предыдущий раз соглашение о социальных скидках продлевалось в середине июня. Как рассказали в МАРТ, на этот раз Соглашение подписало 14 торговых сетей (летом их было 17).

— За период действия соглашения с 17 января и по начало декабря выдано/активировано около 1,5 млн социальных карт, которые дали возможность приобрести товар со скидкой. Сумма предоставленной скидки составила порядка 21,5 млн белорусских рублей, — отметили в пресс-службе МАРТ.