В Новогрудке на пожаре погиб мужчина — всему виной курение

ЧП произошло в райцентре в понедельник, 12 декабря. В 22.06 местная жительница позвонила спасателям и сообщила, что горит дом на улице Калиновского.

Фото носит иллюстративный характер

В считанные минуты бойцы МЧС прибыли к месту — внутри кирпичного жилища было плотное задымление. Спасатели включили кислородные баллоны и приступили к поиску людей. Так, в жилой комнате был обнаружен погибшим 50-летний мужчина. Огнем повреждено имущество, закопчены стены и потолок в доме.

— Причины и обстоятельства случившегося устанавливаются. Вероятнее всего к трагедии привело неосторожное курение хозяина дома, — рассказали в Гродненском областном управлении МЧС.

Также в ведомстве отметили, что с начала года из-за неосторожного обращения с огнем в Гродненский области произошли 276 пожаров. Небрежно брошенная сигарета стала причиной 129 возгорания.