«Беларусбанк» снова снизил проценты по кредитам на покупку жилья

С 1 декабря кредиты на финансирование недвижимости и потребительские кредиты в «Беларусбанке» можно взять под 17,56 % годовых. До этого процентные ставки на «Ипотеку Экспресс» в банке пересматривали 24 ноября.

Фото носит иллюстративный характер

Напомним, с 24 ноября «Беларусбанк» понизил процентную ставку по кредитам на покупку и финансирование недвижимости до 18% годовых (ранее было 18,84%).

«Беларусбанк» снова снизил проценты по кредиту на покупку жилья. И вернул кредит на покупку нового авто

Однако уже с 1 декабря банк выступил с очередной хорошей новостью — процентные ставки по множеству кредитных продуктов снова пересмотрели. Так, под 17,56 % годовых можно оформить кредиты на строительство (реконструкцию), приобретение жилых помещений; на приобретение незавершенного законсервированного капитального строения, а также на приобретение жилых помещений по программе «Ипотека Экспресс».

— В рамках партнерской программы «Ипотека с нами» с застройщиками негосударственной формы собственности в первый год ставка составит от 9,56% годовых, с 13-го месяца — 17,56 % годовых. В рамках этой же программы с госзастройщиками в первый год пользования кредитом необходимо платить от 8,06% годовых, с 13-го месяца — 17,06 % годовых, — отметили в пресс-службе банка.

Также в банке подчеркнули, что с приходом календарной зимы были снижены и кредиты на потребительские цели.