Хоккейные коробки, лыжные трассы и катки — как в Гродненской области готовятся к зимнему сезону

В Гродненской области продолжается подготовка к зиме. Местные власти определили, кто будет заниматься заливкой катков, расчисткой от снега, организацией пунктов проката инвентаря.

Фото из архива ВГ

Для зимнего отдыха планируется залить 46 хоккейных коробок.  Всего на территории области планируется организовать заливку 26 площадок и катков для массового катания, 26 лыжных трасс с протяженностью круга свыше 1 км, более 100 трасс с протяженностью круга до 1 км в учреждениях образования для обучения учащихся ходу по лыжне, сообщает управление спорта и туризма Гродненского облисполкома.

Услуги по предоставлению зимнего спортивного инвентаря будут осуществлять более 40 пунктов проката, в том числе и в учреждениях образования, где на сегодня имеется более 2000 пар коньков и 1000 пар лыж.

Фото из архива «ВГ»

Запланированы две тюбинговые трассы:

Гродненский район, Коробчицы, Парк активного отдыха «Коробчицкий Олимп», Лидский район, Крупово, пер. Фомичева, 1

В Коробчицах планируется три трассы разных уровней сложности и тюбинговый склон. Каждая трасса оснащена искусственным освещением. Подъём на верхние склоны осуществляется с помощью специальных подъёмников.  В пункте проката имеется 200 пар лыж и палок, 140 тюбингов, 40 сноубордов.