За выходные в Гродненской области горело три легковушки. У хозяина одной из машин серьезные ожоги

Возгорания автомобилей произошли в Лидском, Свислочском и Ошмянском районах.

ЧП на дороге в деревню Дубровня Лидского района произошло в 7.50 в субботу, 26 ноября. Спасателям сообщили, что горит автомобиль Ситроен С5. К приезду пожарных владелец авто самостоятельно потушил пламя при помощи огнетушителя. Правда, огонь повредил приборную панель. К ЧП могло привести короткое замыкание электропроводки, считают спасатели.

Вечером того же дня на вызов уже пришлось выезжать свислочским спасателям. Им поступило сообщение о возгорании автомобиля на частном подворье в агрогородке Новый Двор. Как выяснилось позже, хозяин чинил машину в своем гараже, и в какой-то момент из-под капота начал идти дым. Мужчина пытался сам потушить пламя, однако попытки были тщетными. Тогда он выбежал на улицу и попросил прохожего вызвать пожарных. Прибывшие спасатели потушили пламя, однако огонь к тому моменту уничтожил крышу гаража и находившийся там Опель Зафира.

— При самостоятельном тушении пожара хозяин получил ожоги I-III степени и был госпитализирован в хирургическое отделение центральной районной больницы. Состояние средней степени тяжести. Рассматривается версия короткого замыкания электропроводки автомобиля, — рассказали в Гродненском областном управлении МЧС.

Наконец, третий случай произошел в деревне Ганево Ошмянского района. В 17.55 спасатели выехали на вызов — горела Мазда 3. Бойцы МЧС ликвидировали возгорание. Огнем поврежден моторный отсек и салон легковушки. Рассматриваемая версия – короткое замыкание электропроводки в моторном отсеке, добавили в Гродненском областном управлении МЧС.