Убил жену на глазах у дочери — стали известны подробности жестокого убийства в Гродно

Мужчина зарезал бывшую жену на глазах у их дочери — он находится под стражей.

Фото носит иллюстративный характер

Все произошло вечером 3 сентября этого года. Между 44-летней женщиной и ее бывшим супругом произошел конфликт. Хозяйка высказывала претензии относительно образа жизни мужчины. После чего тот схватил нож и нанес им три удара в грудь и по нижним конечностям женщины.

На крик из комнаты выбежала их 16-летняя дочь. Девушка оттолкнула отца. После этого обвиняемый отнес бывшую супругу на кровать, а дочь вызвала медиков и сообщила о случившемся в милицию.

Мужчина пытался самостоятельно оказать помощь пострадавшей. Врачи скорой помощи реанимировать женщину также не смогли. Она погибла.

По заключению амбулаторной психолого-психиатрической экспертизы, 50-летний обвиняемый в момент совершения преступления в полной мере сознавал значение своих действий и мог руководить ими, в состоянии аффекта не находился.

Мужчина ранее к уголовной ответственности не привлекался. В момент совершения преступления был пьян. Супруги развелись еще в 2014 году, но жили вместе.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по п. 6 ч. 2 ст. 139 (убийство, совершенное с особой жестокостью) УК РБ. Он находится под стражей, пояснила официальный представитель УСК по Гродненской области Инна Позняк.