Стало известно, что откроется на месте бывшего магазина Mark Formelle на Советской улице в Гродно

Помещение бывшего фирменного магазина Mark Formelle, который находился на Советской, 5-20, займет новый торговый объект. Арендатора определили на торгах во вторник, 22 ноября.

Напомним, последние годы в этом помещении по адресу Советская, 5-20 располагался фирменный магазин известного белорусского бренда Mark Formelle. Однако недавно магазин переехал в другую локацию на этой же улице — а именно на первый этаж ТД «Неман», где занял площади другого магазина Collins.

После этого собственник помещения, УЖРЭП Ленинского района Гродно, решил найти ему нового постояльца. Для этого в Гродненском горисполкоме провели открытый аукцион.

Начальная сумма составляла почти 1160 рублей. На торги зарегистрировалось два участника. Однако напряженной борьбы не вышло, и финальный ценник остановился на сумме 1500 рублей.

Победителем стал гродненский бизнесмен. Теперь с ним заключат договор сроком на три года. По словам покупателя, в арендованном помещении он запустит магазин по продаже б/у одежды премиум-сегмента мировых брендов.

Откроется новая фэшн-точка уже после Нового года. Отметим, что площадь помещения составляет 457 кв. метров.