Создание сайта автосервиса — пошаговое руководство

Сайт автосервиса способен стать эффективным инструментом развития бизнеса, конечно при условии, что он будет соответствовать ожиданиям потенциальных клиентов. Количество владельцев автомобилей растет каждый год, и по статистике 75% из них ищут информацию об СТО в интернете. Именно поэтому представить себя онлайн – просто необходимо.

Причины создать сайт СТО просто сейчас

Услуги ремонта автомобилей предоставляются непосредственно в СТО, поэтому иногда владельцы раздумывают, нужно ли вообще представительство в интернете. При создании очень важно тщательно проработать все разделы, иначе сайт будет бесполезным. Чтобы он действительно привел потенциальных клиентов, нужно не только активно рекламировать, но и сделать ресурс максимально полезным и интересным.

Сайт автосервиса станет местом, где можно будет разместить текстовый контент, фото и видео, тут же удастся рекламировать услуги, информировать об акциях и показывать работу мастеров по типу «до» и «после». Официальный портал будет показывать прайс, перечень услуг и т.д. Чем больше полезной, целевой информации посетитель найдет на ресурсе – тем лучше.

Разработка сайта автосервиса на uKit

Конструктор сайтов uKit один из самых простых в освоении, его использование даст возможность получить полезный и красивый ресурс без необходимости привлечения программистов. Важный аргумент в пользу юКит – наличие готовых тематических шаблонов, которые заточены под тематику автосервиса. Их применение минимизирует объем верстки, поэтому запуск удастся осуществить в кратчайшие сроки. Далее рассмотрим этапы разработки сайта автосервиса.

Выбор шаблона сайта автосервиса на uKit

Первое, что нужно сделать – это выбрать шаблон, на сайте представлено 14 тематических решений. Внимательно пересмотрите их, ведь не все они заточены под автосервис. Однако те, которые имеют именно тематику СТО, обеспечат максимально подходящий набор блоков и виджетов. Другие можно легко настроить, если есть такое желание.

Читайте детальнее: разработка сайта автосервиса в uKit.

В визуальном редакторе uKit можно изменить под свои потребности любой макет. Выбор тематического шаблона удобен только тем, что вам не придётся добавлять и удалять страницы — всё необходимое уже есть на сайте.
Евгений Куликов, https://konstruktorysajtov.com/

Перед тем, как остановиться на том или ином шаблоне, необходимо внимательно изучить каждый из них – это можно сделать непосредственно на сайте конструктора. Просто нажмите на «предпросмотр» и увидите, что собой представляет каждый макет. Обратите внимание, что при желании можно сменить шаблон, однако есть риск потери всей информации, поэтому лучше сразу подбирать подходящий вариант.

Еще один важный момент – все шаблоны адаптированы, а это значит, что сайты, созданные на них, будут одинакового хорошо выглядеть и в десктопной и в мобильной версии. Оценить, как именно, также можно в режиме предпросмотра.

Наполнение сайта контентом

Использование шаблонов – удобное решение, ведь многие элементы, которые необходимы сайту автосервиса уже есть в макете, поэтому пользователю без опыта будет значительно проще довершить дизайн.

За счет того, что uKit предлагает удобный визуальный редактор, удается проработать с каждой странице и блоком, в том числе доступна тонкая настройка. Меняйте цвет, начертание букв, перемещайте блоки и виджеты. Учтите, чтобы удержать посетителя, который пришел на сайт имеете буквально несколько секунд, поэтому нужно четко определить вашу специализацию.

Прямой профиль uKit – создание бизнес-сайтов, основной разновидностью которых являются визитки. Многостраничные, адаптивные, имеющие современный дизайн и функциональность, достаточную для эффективного продвижения товаров, услуг или себя лично.
Дмитрий Луценко, https://uguide.ru

Очень важно текстовое наполнение. При разработке сайта автосервиса на uKit нужно создать как минимум 4 основных раздела:

  • Главная. На ней размещается ключевая информация, прочитав которую посетитель примет решение, знакомиться ли с ресурсом далее или нет. Текст должен быть четким, лаконичным, показывать, какие выгодны клиент получит, обратившись в ваш автосервис.
  • Услуги. Перечень – обязательно, прайс – желательно. Хорошо, если будет короткое описание, по возможности детальное, но не создавайте лонгриды – читатель хочет потратить на ознакомление минимум времени и при этом получить необходимую информацию.
  • Контакты. Услуги автосервиса непосредственно через сайт получить невозможно, поэтому позаботьтесь о том, чтобы дать не только адрес, номер телефона и график работы, но и покажите карту проезда.
  • О нас. Коротко о том, почему стоит обратиться на сайт. Максимум информации об опыте, имеющемся оборудовании, квалификации мастеров, удобном графике работы.

Очень полезным инструментом привлечения посетителей будет блог, только для его ведения нужно воспользоваться услугами действительно квалифицированного исполнителя, чтобы тексты были профессиональными, без ошибок.

Очень важный момент – сайт автосервиса на uKit не только удобно создавать, но и управлять ним не составит труда. Можно масштабировать, добавлять новые разделы. С этим справится сам владелец, привлекать стороннего специалиста не придется.

Добавление домена, публикация, SEO

Важный этап – добавление доменного имени, ведь без него сайт не сможет выйти в интернет-пространство. Это можно сделать через панель управления. Алгоритм:

  1. Выбрать раздел «домены».
  2. Нажать на «купить домен».
  3. В новом окне ввести название и проверить, какие есть свободные. Обратите внимание – доменное имя должно отражать специфику деятельности. Срок пользования доменом – 1 год, оплату за него нужно внести сразу.
  4. Заполнить данные о владельце – просто внесите те, которые запрашивает форма.

Практически финальный этап – публикация сайта. Перед ней рекомендуем проверить, все ли правильно настроено и работает. Это касается и десктопной и полной версии.

Завершающий шаг – настройка параметров поискового продвижения. Это предельно просто на uKit, просто воспользуйтесь SEO-мониторингом. Он подскажет, в каких частях нужна доработка сайта, а где все в порядке.

Рекомендуем начать с uKit. Малые вложения, простой эффективный старт. С ним вы сможете создать сайт автосервиса за один вечер.
Сергей Гаврилов, https://site-builders.ru/

Вывод

Сайт, созданный в конструкторе uKit способен увеличить рентабельность вашего автосервиса. Все потому что с его помощью удастся разработать современный, адаптивный сайт со всеми необходимыми опциями – вашему вниманию полный набор специфических инструментов. Работать с конструктором легко – ведь в основе визуальный редактор, с которым справится даже тот, у кого нет опыта в программировании.