«Беларусбанк» закрывает некоторые вклады в валюте

С 23 ноября «Беларусбанк» перестанет открывать некоторые валютные вклады. Нововведение касается депозитов в долларах США и евро.

Фото носит иллюстративный характер

Перестанут заключать новые договоры по следующим депозитам — «Классик Отзывной с фиксированной процентной ставкой», «Классик отзывной для нерезидентов», а также «Беларусбанк-онл@йн». Срок размещения данных вкладов — 3 и 9 месяцев.

— С 23 ноября приостанавливается прием дополнительных взносов по договорам указанных срочных отзывных вкладов (депозитов) в долларах США и евро, открытых по 22 ноября 2022 года включительно, — рассказали в банке.

Кроме того, «Беларусбанк» объявил, что снова стал доступен кредит на рефинансирование «Удачное обновление». С его помощью можно рефинансировать основной долг по кредитам на потребительские нужды и овердрафтам в рублях, полученным в любом белорусском банке.  Выдается такой кредит на срок до 7 лет, процентная ставка по нему составляет 18,84 % годовых, а максимальный размер кредита определяется без учета платежей по рефинансируемому долгу.