Под Слонимом отец с сыном пытались самостоятельно потушить пожар. Сейчас они в тяжелом состоянии

ЧП произошло в деревне Кошловичи Слонимского района в четверг, 17 ноября в 16.31.

Когда спасатели прибыли на место, они увидели, как пламя уже охватило жилой дом и расположенную рядом хозпостройку. Возгорание было оперативно ликвидировано, однако огонь все равно уничтожил кровлю, перекрытия, повредил стены и имущество.

Оказалось, до приезда пожарных потушить пламя пытались отец с сыном. Незадолго до происшествия хозяин строения вместе с сыном меняли газовый баллон и решили подсветить зажигалкой. Произошла вспышка паров газа и дом загорелся. Мужчины попытались самостоятельно справиться с возгоранием, однако попытки потушить пожар не дали результата — в итоге они даже получили серьезные ожоги. Сейчас отец с сыном в тяжелом состоянии находятся в райбольнице.

— Вероятнее всего причиной к огненному происшествию нарушение правил эксплуатации газовых устройств, а именно использование открытого огня при замене газового баллона, — отметили в Гродненском областном управлении МЧС.

В тему

Гродненцы смогут задать вопросы главному спасателю области

Начальник Гродненского областного управления МЧС Дмитрий Владимирович Лакиза проведет прямую линию для всех желающих.

Прямая телефонная линия состоится в субботу, 19 ноября. Время проведения — с 9.00 до 12.00. Звонить следует по телефону: (80152) 45-03-59.