В Гродно строят необычный жилой квартал. Узнали, где, как он будет выглядеть и почем там «квадрат»

На участке в микрорайоне «Барановичи-9» уже ведутся строительные работы — всего там будет 57 домов. Выяснили, как будет выглядеть «Августовский», какие фишки будут у домов и сколько будет стоить там поселиться.

Новый жилой квартал будет состоять из как привычных одноквартирных частных домов, так и таунхаусов, рассчитанных на два дома.

Появится новый ЖК в районе улиц Городенской и Юбилейной. Осваивает этот участок известная в нашем городе строительная организация из Бреста «Полесьежилстрой». На данный момент на территории ведутся активные работы — так, уже можно наблюдать уже готовые «коробки» будущих жилых построек.

Всего в «Августовском» будет 57 домов. Дома в районе будут не только одноквартирными, но и блокированными (таунхаусы), рассчитанными на две отдельные квартиры. Площадь одной такой квартиры составит 91 кв. метр, при этом у жильцов будет возможность перестроить чердачный уровень в полноценный мансардный этаж, где можно будет обустроить дополнительную жилплощадь.

По проекту в доме будут предусмотрены две спальни, санузел, кухня-гостиная и терраса со стороны двора. Уточняется, что сдаваться дома будут без отделки. Из коммуникаций будут подключены газовое отопление и электрические плиты. Канализационная система — септик (выгребные системы с биопереработкой).

Для каждой квартиры предусмотрен отдельный участок площадью в 6 соток. На нем проведут «зеленое» благоустройство, а по периметру защитят забором. У каждого дома будет отдельная площадка для парковки автомобиля.

Сам «Августовский» сможет похвастаться необычным и запоминающимся внешним видом. В частности, каждый дом тут не похож на соседний. Как отмечает застройщик, дома хоть и выполнены в едином архитектурном стиле, но благодаря различной отделке фасадов удалось добиться индивидуального образа для каждого жилища.

Приблизительная стоимость квадратного метра в новом ЖК будет составлять 2295 рублей. Если взять за основу площадь 91 «квадрат», то такой дом обойдется почти 209 тысяч рублей (в долларах это 83 500).

При этом будет доступна рассрочка — 30 % первоначальный платеж, остальную сумму равными частями нужно будет выплачивать на протяжении года.