В Гродненском горисполкоме назначен новый заместитель мэра. Смотрите, кто им стал

Новым первым заместителем председателя Гродненского горисполкома стал Дмитрий Валерьевич Савошевич. Эту должность он занял в пятницу, 21 октября.

Эту информацию нам подтвердили в приемной горисполкома. Первым заместителем мэра Дмитрий Савошевич является с пятницы, 21 октября.

До перехода в горисполком Савошевич являлся генеральным директором «Гродненского городского ЖКХ». Эту должность он занимал с февраля 2018 года. Теперь в качестве первого зама мэра Савошевич курирует вопросы коммунального хозяйства и жилищной политики, предприятий энергетики, газификации, природных ресурсов, земельных ресурсов и геодезии.

Напомним, в кресле зама Гродненского горисполкома Савошевич сменил Андрея Жука, который в начале октября ушел на повышение в Гродненский облисполком, где стал заместителем председателя. До Жука эту должность занимал Владимир Дешко, который в начале августа ушел в отставку в связи с достижением предельного возраста работы на госслужбе.

Как сообщили в городском ЖКХ, с пятницы, 21 октября, обязанности генерального директора предприятия исполняет заместитель Александр Карпович.

Новым заместителем председателя Гродненского облисполкома назначен Андрей Жук