Кафе-троллейбус, свежая уха и лотереи. На выходных в Гродно пройдет рыбная ярмарка — что можно будет купить

Специализированная рыбная ярмарка «Рыба Беларуси» пройдет на мини-рынке «Ольшанка» в Гродно на протяжении субботы и воскресенья, 15 и 16 октября. Рассказываем, что вы там сможете купить (спойлер: конечно, рыбу и еще много-много всего).

Всего в двухдневной ярмарке примут участие 46 участников. «Гвоздем программы», понятное дело, станут рыбхозы. В Ольшанку они съедутся из Гродненской и Брестской областей. Посетителям они предложат живую рыбу — речную форель, толстолобика, амура, кара, щуку, карася. Кроме того, можно будет приобрести копченую рыбу в широком ассортименте.

Кроме того, будет вестись продажа пряников, леденцов, чая на развес, различного меда, а также овощей и фруктов. Также будут представлены фермерские сыры, будет работать мясная лавка с колбасами, палендвицей и мясными чипсами домашнего приготовления. Наконец, придя на ярмарку, гости смогут обновить сад или участок, прикупив саженцы и живые цветы.

«Серьёзная движуха»: репортаж с сельхозярмарки в Ольшанке, где едва можно протолкнуться (+цены на все товары)

— Позаботились мы и о том, чтобы наши посетители не проголодались. Так, можно будет отведать свежей ухи, шашлыков, колбасок и много чего еще. Свои услуги предложит троллейбус-кафе, которое предоставит наше троллейбусное управление, — рассказала администратор мини-рынка «Ольшанка» Елена Малявко.

Непродовольственную группу товаров представит магазин «Ратушный», также ремесленник будет продавать кованные изделия. Немало интересного ждет и детей — для них организуют продажу сладкой ваты и других сладостей. Ребята также смогут поучаствовать в беспроигрышной лотерее. Наконец, все желающие смогут сделать запоминающиеся фото в тематической фотозоне, воссоздающей белорусскую деревню, отметила Малявко.

Работать рыбная ярмарка будет в субботу и воскресенье, 15 и 16 октября. Время работы — с 10.00 до 18.00.